Злободневное
Спросите - "Чё это ты, дедушка, чешешь тут по морозу?
Беда ли какая случилась или только её угроза?"
Я закон новый об эвакуации репетирую
И сам себя согласно закону этому эвакуирую!
Идти нужно пешим ходом, активно, бодро, весело!
Желательно не материться, а с патриотичными песнями
Репертуар обширный, закону на это похер
Взрослым - Валерий Леонтьев, детям - Даня Милохин
Идем организованно, шаг вправо, шаг влево - побег
Если проголодались - кушаем вкусный снег
Отказаться нельзя, но за это нет расстрела пока
Каждые 30 километров - привал и стакан кипятка
Старики могут ругаться, и бабы что кормят грудью
Но всем им должно быть стыдно, мы же с вами - русские люди!
Детям прогулка по кайфу, в сугробы прыгают рыбкой
Пока мы тех, кто не ходит, на носилках тащим с улыбкой
По закону, увы, не положена нам стограммовая доза
Это ж еще не ЧС, а всего лишь её угроза
Но раз так наверху решили - проявим терпенье и доблесть
Берем детишек подмышку - и валим в соседнюю область!
Но это - еще цветочки, вот еще один новый ГОСТ
Как из русского поля быстро массовый сделать погост!
Памятник, оградка - это нынче не модно
Практичнее и веселее - народ хоронить хороводом!
Правители наши мудрые подписали такую бумагу
Извините товарищ, не против, если я на вас лягу?
Молчит - знать, лежит давно, как же это всё-таки мило
Разрешить в мирное время братские делать могилы
Сделаем, как решили - закопаем себя сами дружно
Но может быть объясните - зачем все это нужно?
Пролежим мы всю зиму с весною, а потом - и лето, и осень,
А как станет нам любопытно - встанем и с вас спросим!
Беда ли какая случилась или только её угроза?"
Я закон новый об эвакуации репетирую
И сам себя согласно закону этому эвакуирую!
Идти нужно пешим ходом, активно, бодро, весело!
Желательно не материться, а с патриотичными песнями
Репертуар обширный, закону на это похер
Взрослым - Валерий Леонтьев, детям - Даня Милохин
Идем организованно, шаг вправо, шаг влево - побег
Если проголодались - кушаем вкусный снег
Отказаться нельзя, но за это нет расстрела пока
Каждые 30 километров - привал и стакан кипятка
Старики могут ругаться, и бабы что кормят грудью
Но всем им должно быть стыдно, мы же с вами - русские люди!
Детям прогулка по кайфу, в сугробы прыгают рыбкой
Пока мы тех, кто не ходит, на носилках тащим с улыбкой
По закону, увы, не положена нам стограммовая доза
Это ж еще не ЧС, а всего лишь её угроза
Но раз так наверху решили - проявим терпенье и доблесть
Берем детишек подмышку - и валим в соседнюю область!
Но это - еще цветочки, вот еще один новый ГОСТ
Как из русского поля быстро массовый сделать погост!
Памятник, оградка - это нынче не модно
Практичнее и веселее - народ хоронить хороводом!
Правители наши мудрые подписали такую бумагу
Извините товарищ, не против, если я на вас лягу?
Молчит - знать, лежит давно, как же это всё-таки мило
Разрешить в мирное время братские делать могилы
Сделаем, как решили - закопаем себя сами дружно
Но может быть объясните - зачем все это нужно?
Пролежим мы всю зиму с весною, а потом - и лето, и осень,
А как станет нам любопытно - встанем и с вас спросим!